22.12.2014 09:00
Новости.
Просмотров всего: 4459; сегодня: 2.

Аквапарк «Амазонки» увеличил поток туристов

Аквапарк «Амазонки» увеличил поток туристов

На Таманском полуострове в 2014 году отмечен рост туристического потока. По итогам летнего сезона на Тамани отдохнули 1,1 млн. человек, что почти на 90 тыс. туристов больше, чем год назад.

Эксперты отмечают, что граничащий с Крымом Темрюкский район в этом году по количеству отдыхающих практически догнал Туапсинский район, который из-за соседства с Сочи традиционно входит в число лидеров по числу туристов.

Рост посетителей в этом году ощутил на себе и главный центр водных развлечений на Тамани – аквапарк «Амазонки». Руководство аквапарка отметило, что стабильное количество гостей в сезон ежедневно составляло порядка 1 тыс. человек. К примеру, два года назад этот показатель был на 20% ниже. Сегодня аквапарк «Амазонки» выставлен на продажу и ждет инвесторов заинтересованных в его дальнейшем развитии.

В налаживании постоянного туристического потока руководство центра водных развлечений «Амазонки» провело большую работу. На территории парка организован дегустационный зал Таманских вин и экскурсионные туры стабильно привозят сюда своих туристов. Аквапарк сотрудничает с многими детскими лагерями, расположенными на азовском побережье. Кроме того, на территории центра оборудована эстрадная площадка, выступить на которой приглашались многие известные артисты. Пенные вечеринки также стали одним из успешных ходов аквапарка по привлечению молодых и активных отдыхающих.

В целом концепция аквапарка объединяет в себе наличие всей необходимой инфраструктуры для комфортного проживания на берегу моря и прямого доступа к развлечениям. На территории 2 га сосредоточен целый мини-курорт, способный удовлетворить самые разноплановые запросы туристов.

Имущественный комплекс центра состоит из 17 объектов, среди которых – сертифицированная 3-этажная гостиница, пять водных горок для взрослых, включая экстремальный спуск для любителей острых ощущений. Есть на территории три бассейна, детская зона с игровой площадкой и водными развлечениями, столовая, оснащенная всем необходимым оборудованием для организации общественного питания, работают два бара, имеется автомобильная парковка с системой видеонаблюдения, раздевалки и душевые.

Износ имущественного фонда минимален и практически не требует вложений от владельцев. Предприятие давно работает в «плюс» и не имеет долгов.

Строительство или покупка развлекательных центров для семейного досуга, считается одним из наиболее перспективных бизнес-направлений, так как в сфере туризма Тамани местные власти и инвесторы делают ставку на детский и семейный отдых.


Ньюсмейкер: АКГ ЮИКЦ — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...